Subasta 998T, Lote # 66
Tocador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de roble.
Con espejo de luna biselada, cubierta de mármol rojo jaspeado, 4 cajones con tiradores de metal dorado, 2 puertas abatibles y soportes tipo bollo.
Decorado con rosetones, roleos, motivos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, medallones y remate con timón.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 159 x 105 x 46 cm.
Estimado $8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |